Главная \ Фотогалерея \ Мастер-класс по творчеству Чарушина

Мастер-класс по творчеству Чарушина

26, 27 февраля в нашем детском саду прошли Дни открытых дверей. В эти дни родители могли в любое время посетить детский сад, понаблюдать за образовательной деятельностью в своих группах, а также посетить занятия по физической культуре, музыке, поприсутствовать на занятиях логопеда и психолога. Очень отрадно, что родители нашли свободное время и окунулись в мир детства. Они с удовольствием путешествовали по садику, ознакамливались с информационными стендами, общались с педагогами, работниками сада. Многие из них посетили выставки рисунков «Олимпийские надежды», «Путешествие по сказкам».

В рамках дней открытых дверей участники ТМГ (творческая микрогруппа группа) «Мир искусства» Корнецкая Л.Г., Хребтова С.В. и Андреева Н.В. организовали и провели для родителей с воспитанниками мастер-класс по теме: «Техника рисунка в иллюстрациях Е. И. Чарушина». Хребтова С.В. всех присутствующих познакомила с биографией и творчеством великого художника, писателя, книжного графика Е.И. Чарушина. Выступление Светланы Валентиновны сопровождалось презентацией, которую подготовила Андреева Н.В.

IMG_8882

IMG_8899

После этого руководителем ТМГ Корнецкой Л.Г. была представлена на практике техника, в которой работал великий художник. Под руководством Людмилы Германовны все присутствующие погрузились в творческий мир, изображая птиц на дереве. Через несколько минут выполненные работы поразили своей красотой не только организаторов мероприятия, но и самих участников мастер-класса. Затем всем участникам было предложено нарисовать на свободную тему. Кто-то из гостей нарисовали кота, цыплёнка, а некоторые выразили своё хорошее настроение, изобразив солнышко! Вот так прошёл мастер-класс для всех желающих!

IMG_8907